Kategorien
Stadtmeisterschaften

Stadtmeisterschaft 2014 Ergebnisse

Der Schachklub graturliert Achim Stanke vom Bad Harzburger Schachklub zum Erfolg

Endstand
Rang Teilnehmer G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Stanke, Achim 5 5 0 0 5.0 14.5 14.50
2. Schimmelpfennig, Martin 5 4 1 0 4.5 16.0 14.00
3. Dorr, Jörg 5 3 2 0 4.0 14.5 10.75
4. Warnecke, Niklas 5 4 0 1 4.0 13.5 10.50
5. Dr. Werner, Reinhard 5 3 1 1 3.5 16.5 10.00
6. Wiese, Uwe 5 3 0 2 3.0 17.0 8.00
7. Allemann, Urs 5 2 2 1 3.0 15.5 7.75
8. Rühe, Manfred 5 3 0 2 3.0 15.0 5.50
9. Gottwald, Siegmar 5 3 0 2 3.0 14.5 6.50
10. Wasmus, Bernd 5 3 0 2 3.0 14.0 6.50
11. Bothe, Michael 5 3 0 2 3.0 13.0 5.00
12. Paulat, Horst 5 3 0 2 3.0 12.0 5.00
13. v. Hanstein, Hans-Dieter 5 3 0 2 3.0 12.0 4.00
14. Schimmelpfennig, Jörg 5 2 1 2 2.5 10.5 5.25
15. Lambrecht, Niklas 5 2 1 2 2.5 10.5 3.25
16. Schulze, Bernd 5 2 1 2 2.5 10.5 2.00
17. Kosowski, Jörg 5 2 0 3 2.0 13.0 4.00
18. Becker, Wolfgang 5 2 0 3 2.0 12.5 2.50
19. Dittmann, Wolf-Martin 5 1 2 2 2.0 12.0 4.75
20. Skurk, Siegfried 5 2 0 3 2.0 11.5 3.00
21. Djojan, Homayun 5 1 2 2 2.0 11.5 2.25
22. Panskus, Klaus 5 1 2 2 2.0 10.5 2.50
23. Nebelung, Clemens 5 2 0 3 2.0 10.5 1.00
24. Vieregge-Bruns, Philip 5 1 1 3 1.5 9.5 1.25
25. Stache, Rolf 5 1 0 4 1.0 10.0 0.50
26. Drygala, Torsten 5 1 0 4 1.0 9.5 0.00
27. Scheidereiter,Lothar 5 0 1 4 0.5 12.0 1.00
28. Guerrouat, Yacine 5 0 1 4 0.5 9.5 0.75
5. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebn
Stanke, Achim Dr. Werner, Reinhard 1-0
Schimmelpfennig, Martin Gottwald, Siegmar 1-0
Paulat, Horst Dorr, Jörg 0-1
Warnecke, Niklas Allemann, Urs 1-0
Wiese, Uwe Bothe, Michael 1-0
Djojan, Homayun Wasmus, Bernd 0-1
Schimmelpfennig, Jörg Lambrecht, Niklas ½-½
Becker, Wolfgang Rühe, Manfred 0-1
Kosowski, Jörg v. Hanstein, Hans-Dieter 0-1
Panskus, Klaus Dittmann, Wolf-Martin ½-½
Schulze, Bernd Stache, Rolf 1-0
Skurk, Siegfried Drygala, Torsten 1-0
Nebelung, Clemens Scheidereiter,Lothar 1-0
Vieregge-Bruns, Philip Guerrouat, Yacine ½-½
4. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebn
Bothe, Michael Stanke, Achim 0-1
Allemann, Urs Dr. Werner, Reinhard ½-½
Wasmus, Bernd Schimmelpfennig, Martin 0-1
Dorr, Jörg Becker, Wolfgang 1-0
Wiese, Uwe Warnecke, Niklas 0-1
Gottwald, Siegmar Kosowski, Jörg 1-0
Lambrecht, Niklas Paulat, Horst 0-1
Schimmelpfennig, Jörg Skurk, Siegfried 1-0
Rühe, Manfred Nebelung, Clemens 1-0
Dittmann, Wolf-Martin Schulze, Bernd ½-½
v. Hanstein, Hans-Dieter Vieregge-Bruns, Philip 1-0
Djojan, Homayun Drygala, Torsten 1-0
Scheidereiter,Lothar Panskus, Klaus 0-1
Stache, Rolf Guerrouat, Yacine 1-0
3. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebn
Stanke, Achim Wiese, Uwe 1-0
Dr. Werner, Reinhard Gottwald, Siegmar 1-0
Wasmus, Bernd Bothe, Michael 0-1
Allemann, Urs Dorr, Jörg ½-½
Schimmelpfennig, Martin Rühe, Manfred 1-0
Kosowski, Jörg Schimmelpfennig, Jörg 1-0
Paulat, Horst Skurk, Siegfried 1-0
Warnecke, Niklas Schulze, Bernd 1-0
Drygala, Torsten Lambrecht, Niklas 0-1
Becker, Wolfgang Dittmann, Wolf-Martin 1-0
Panskus, Klaus Djojan, Homayun ½-½
Scheidereiter,Lothar v. Hanstein, Hans-Dieter 0-1
Stache, Rolf Vieregge-Bruns, Philip 0-1
Guerrouat, Yacine Nebelung, Clemens 0-1
2. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebn
Rühe, Manfred Stanke, Achim 0-1
Schulze, Bernd Dr. Werner, Reinhard 0-1
Skurk, Siegfried Wasmus, Bernd 0-1
Wiese, Uwe Paulat, Horst 1-0
Dittmann, Wolf-Marti Allemann, Urs 0-1.
Gottwald, Siegmar Warnecke, Niklas 1-0
Bothe, Michael Drygala, Torsten 1-0
Dorr, Jörg Panskus, Klaus 1-0
v. Hanstein, Hans-Dieter Schimmelpfennig, Martin 0-1
Nebelung, Clemens Schimmelpfennig, Jörg 0-1
Djojan, Homayun Scheidereiter,Lothar ½-½
Lambrecht, Niklas Stache, Rolf 1-0
Guerrouat, Yacine Becker, Wolfgang 0-1
Kosowski, Jörg Vieregge-Bruns, Philip +–
1. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebn
Stanke, Achim Djojan, Homayun 1-0
Dr. Werner, Reinhard v. Hanstein, Hans-Dieter 1-0
Schimmelpfennig, Martin Dorr, Jörg ½-½
Wasmus, Bernd Lambrecht, Niklas 1-0
Becker, Wolfgang Wiese, Uwe 0-1
Allemann, Urs Kosowski, Jörg 1-0
Scheidereiter,Lothar Gottwald, Siegmar 0-1
Panskus, Klaus Skurk, Siegfried 0-1
Stache, Rolf Bothe, Michael 0-1
Schimmelpfennig, Jörg Dittmann, Wolf-Martin 0-1
Vieregge-Bruns, Philip Rühe, Manfred 0-1
Paulat, Horst Guerrouat, Yacine 1-0
Saraci, Bujar Schulze, Bernd –+
Warnecke, Niklas Nebelung, Clemens 1-0
spielfrei Drygala, Torsten –+
Teilnehmerliste:
TlnNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1. Stanke, Achim 1965 SK Bad Harzburg
2. Dr. Werner, Reinhard 1934 SK Goslar
3. Dorr, Jörg 1806 SK Goslar
4. Wasmus, Bernd 1647 SK Goslar
5. Wiese, Uwe 1645 SK Goslar
6. Allemann, Urs 1601 SK Goslar
7. Gottwald, Siegmar 1598 SK Bad Harzburg
8. Panskus, Klaus 1516 SK Turm Vienenburg
9. Bothe, Michael 1487 SK Bad Harzburg
10. Schimmelpfennig, Jörg 1475 SK Goslar
11. Rühe, Manfred 1472 SK Goslar
12. Paulat, Horst 1469 SK Goslar
13. Schulze, Bernd 1417 SK Goslar
14. v. Hanstein, Hans-Dieter 1416 SK Goslar
15. Djojan, Homayun 1410 SK Bad Harzburg
16. Schimmelpfennig, Martin 1409 SK Goslar
17. Lambrecht, Niklas 1401 SK Goslar
18. Becker, Wolfgang 1339 SK Turm Vienenburg
19. Kosowski, Jörg 1274 SK Goslar
20. Scheidereiter,Lothar 1257 SK Turm Vienenburg
21. Skurk, Siegfried 1212 SK Goslar
22. Stache, Rolf 1150 SK Goslar
23. Warnecke, Niklas 1143 VfL Oker
24. Nebelung, Clemens 1140 VfL Oker
25. Dittmann, Wolf-Martin 963 SK Goslar
26. Vieregge-Bruns, Philip 947 SK Goslar
27. Guerrouat, Yacine 946 SK Goslar
28. Drygala, Torsten 900 SK Goslar

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.