Kategorien
Vereinsmeisterschaften

VM 2016 Endstand

Wir haben wieder einen neuen VM Jörg Dorr . herzlichen Glückwusch

Kategorien
Vereinsmeisterschaften

Vereinsmeisterschaft 2016 Endstand

Der neue Vereinsmeister 2016 heißt Jörg Dorr.
Herzlichen Glückwunsch.
Einst ist hier beständig.
Es gibt jedes Jahr einen neuen Vereinsmeister. Das macht deswegen auch so viel Spas hier. Endstand Hier:
Kategorien
Vereinsmeisterschaften

VM 2016 R7

Hier die neue und letzte Auslosung der Vereinsmeisterschaft 2016

 

Kategorien
Vereinsmeisterschaften

VM 2015

Vereinsmeisterschaft SK Goslar 2015

Rangliste: Endstand
Rang Teilnehmer S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Lambrecht, Niklas 5 1 1 5.5 27.5 20.25
2. Wiese, Uwe 5 0 2 5.0 26.0 17.00
3. Schimmelpfennig, 3 3 1 4.5 29.5 17.75
4. Allemann, Urs 3 3 1 4.5 27.0 17.00
5. Dorr, Jörg 4 1 2 4.5 26.0 13.75
6. Paulat, Horst 4 1 2 4.5 25.0 14.50
7. Dittmann, Wolf-Ma 3 1 3 3.5 26.0 10.25
8. Schimmelpfennig, 2 3 2 3.5 23.0 9.50
9. Thürnau, Klaus 3 1 3 3.5 21.5 11.00
10. Rühe, Manfred 3 0 4 3.0 22.5 6.50
11. Skurk, Siegfried 3 0 4 3.0 22.0 8.00
12. v. Hanstein, Hans 1 4 2 3.0 22.0 8.00
13. Wellnitz, Torben 2 1 4 2.5 28.0 8.25
14. Stache, Rolf 1 3 3 2.5 20.5 5.25
15. Schulze, Bernd 1 2 4 2.0 23.5 4.50
16. Kosowski, Jörg 1 0 6 1.0 22.0 3.00

 

7. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebn
Lambrecht,Niklas Wiese,Uwe 0-1
Schimmelpfennig,Martin Allemann,Urs ½-½
Dorr,Jörg Dittmann, Wolf-Martin 1-0
Paulat,Horst Skurk,Siegfried 1-0
Thürnau,Klaus v.Hanstein,Hans-Dieter ½-½
Wellnitz,Torben Rühe,Manfred – – +
Schimmelpfennig,Jörg Kosowski,Jörg 1-0
Schulze,Bernd Stache,Rolf ½-½

 

Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer S R V Punk Buchh SoBerg
1. Lambrecht,Niklas 5 1 0 5.5 20,5 18,50
2. Schimmelpfennig, Martin 3 2 1 4,0 20,5 12,00
3. Allemann, Urs 3 2 1 4,0 20,0 13,00
4. Wiese, Uwe 4 0 2 4,0 17,5 9,5
5. Dorr, Jörg 3 1 2 3,5 19,5 8,50
6. Dittmann, Wolf-Martin 3 1 2 3,5 18,5 7,75
7. Paulat,Horst 3 1 2 3,5 17,5 8,75
8. Thürnau, Klaus 3 0 3 3,0 15,5 7,5
9. Skurk,Siegfried 3 0 3 3,0 15,0 6,5
10. Wellnitz, Torben 2 1 3 2,5 22,0 7,25
11. Schimmelpfennig, Jörg 1 3 2 2,5 19,0 7,25
12. v. Hanstein, Hans-Dieter 1 3 2 2,5 15,5 5,25
13. Rühe, Manfred 2 0 4 2.0 17,5 4,00
14. Stache,Rolf 1 2 3 2,0 16,0 3,50
15. Schulze, Bernd 1 1 4 1,5 18,5 2,75
16. Kosowski, Jörg 1 0 5 1,0 15,0 3,00

 

6. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebn
Allemann,Urs Lambrecht,Niklas ½-½
Schimmelpfennig,Martin Dorr,Jörg ½-½
Wiese,Uwe Wellnitz,Torben 1-0
Dittmann,Wolf-Martin Schimmelpfennig,Jörg 1-0
von Hanstein,Hans-Dieter Paulat,Horst 0-1
Rühe,Manfred Thürnau,Klaus 0-1
Skurk,Siegfried Schulze,Bernd 1-0
Stache, Rolf Kosowski,Jörg 1-0

 

5. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebn
Lambrecht,Niklas Dorr, Jörg 1-0
Allemann,Urs Wiese,Uwe 1-0
Paulat,Horst Schimmelpfennig,Martin 0-1
Wellnitz, Torben Dittmann,Wolf-Martin ½-½
Schimmelpfennig, Jörg v.Hanstein, Hans-Dieter ½-½
Thürnau, Klaus Schulze, Bernd 1-0
Kosowski, Jörg Rühe, Manfred 0-1
Stache, Rolf Skurk, Siegfried 0-1

 

4. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebn
Lambrecht,Niklas Schimmelpfennig,Martin 1-0
Dorr,Jörg Wellnitz,Torben 1-0
Wiese,Uwe Schimmelpfennig,Jörg 1-0
Schulze,Bernd Allemann,Urs 0-1
Rühe,Manfred Paulat,Horst 0-1
v.Hanstein,Hans-Dieter Kosowski,Jörg 1-0
Dittmann,Wolf-Martin Stache,Rolf 1-0
Skurk,Siegfried Thürnau,Klaus 1-0

 

 

3. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebn
Wellnitz, Torben Lambrecht, Niklas 0-1
Schimmelpfennig, Martin Schulze, Bernd 1-0
Paulat, Horst Wiese, Uwe 0-1
Rühe, Manfred Dorr, Jörg 0-1
Thürnau, Klaus Schimmelpfennig, Jörg 0-1
Allemann, Urs Dittmann, Wolf-Martin 1-0
Stache, Rolf v. Hanstein, Hans-Dieter ½-½
Kosowski, Jörg Skurk, Siegfried 1-0

 

2. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebn
Thürnau, Klaus Wellnitz, Torben 0-1
Schulze, Bernd Paulat, Horst ½-½
Dittmann, Wolf-Martin Lambrecht, Niklas 0-1
Schimmelpfennig, Jörg Schimmelpfennig, Martin ½-½
Dorr, Jörg Stache, Rolf 1-0
v. Hanstein, Hans-Dieter Allemann, Urs ½-½
Wiese, Uwe Kosowski, Jörg 1-0
Skurk, Siegfried Rühe, Manfred 0-1

 

1. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebn
Paulat, Horst Dorr, Jörg 1-0
Allemann, Urs Thürnau, Klaus 0-1
Schimmelpfennig, Martin Wiese, Uwe 1-0
Wellnitz, Torben v. Hanstein, Hans-Dieter 1-0
Kosowski, Jörg Schulze, Bernd 0-1
Lambrecht, Niklas Skurk, Siegfried 1-0
Stache, Rolf Schimmelpfennig, Jörg ½-½
Rühe, Manfred Dittmann, Wolf-Martin 0-1

 

Teilnehmerliste
TlnNr Teilnehmer TWZ
1. Dorr, Jörg 1783
2. Allemann, Urs 1682
3. Wiese, Uwe 1649
4. Wellnitz, Torben 1564
5. Schulze, Bernd 1485
6. Lambrecht, Niklas 1476
7. Schimmelpfennig, Jörg 1475
8. Rühe, Manfred 1457
9. Paulat, Horst 1426
10. Thürnau, Klaus 1426
11. Schimmelpfennig, Martin 1409
12. v. Hanstein, Hans-Dieter 1397
13. Kosowski, Jörg 1274
14. Skurk, Siegfried 1193
15. Stache, Rolf 1107
16. Dittmann, Wolf-Martin 1017
Kategorien
Vereinsmeisterschaften

Vereinsmeisterschaft 2016 Runde 4

Vereinsmeisterschaft 2016 Schachklub Goslar 4. Runde Haupttermin: 15. Januar Die neue Auslosung mt Tabelle ist draußen