Kategorien
News

Mal was zum Ansehen

https://padlet.com/wraedler/warumschach

Kategorien
News

Schachbericht vom Wochenende 27.10.2019

Unsere 3. Mannschaft holt sich ihren ersten Mannschaftspunkt in der Kreisklasse durch ein 2:2 gegen Bovenden 3.

Die 2. Mannschaft unterlag gegen Hameln 6 mit 1:5 in der Kreisliga. Die Schachgöttin Cassia war uns nicht hold. Unsere 1. Mannschaft schaffte ein 4:4 in Bovenden in der Bezirksliga.

Kategorien
Bezirksjugendeinzelmeisterschaften 2019

BJEM19 Ergebnisse

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde

RangTNrTeilnehmerTitTWZEAVerein/OrtGSRVPunkBuchhSoBerg
1.4.Hoke, JoshuaU181619NAESV Göttingen73405.029.020.50
2.1.Sieber, BertU141707NCESV Göttingen73314.528.517.25
3.2.Schano, AndreU181672NAHildesheimer SV73314.528.016.50
3.6.Drygala, LarsU141530NCSK Goslar 192173314.528.016.50
5.5.Hintze, LoboschU161614NBHildesheimer SV73314.525.515.25
6.3.Hoke AdrianU141650NCESV Göttingen73224.028.014.75
7.11.Schirok, PaulU14852NCSK Goslar 192173224.021.59.25
8.8.Kraszewski, JakubU141255NCHildesheimer SV73224.020.510.75
9.7.Wrede, FelixU181498NAHildesheimer SV73133.526.511.00
10.10.Suleiman, NubarU161100NBHildesheimer SV73043.022.56.50
11.14.Wassmann, JannikU14  CHildesheimer SV73043.019.55.50
12.9.Gronemeyer, Moritz JU141129NCESV Göttingen72142.523.56.50
13.12.Teuber, PhilippU14776NCSK Goslar 192171151.523.04.75
14.13.Zellbrück, Jean FabiU14765NCSK Goslar 192170160.522.50.75
Kategorien
Bezirksjugendeinzelmeisterschaften 2019

BJEM19 Teilnehmer

Stand : 05.10.2019 21.00 Uhr

Die Teilnehmerlisten sind nach Spielernummer sortiert.

U10/12

TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1.Drygala, Imke U12743 SK Goslar 1921 2008
2.Alali, HashemU121188 Hildesheim SV 2009
3.Spieker, MonikaU121034 Hamelner SV 2008
4.Ehbrecht, AdrianU12  Sk Goslar 1921 2009
5.Kohrt, NicolasU10877 Hildesheimer SV 2011
6.Popow, KevinU12  SK Goslar 1921 2008
7.Nitsch, NienkeU12  SK Goslar 1921 2008
8.Behr, BenU12763 Hildesheimer SV 2008

U16/U18

TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1.Sieber, BertU141707 ESV Göttingen 2007
2.Schano, AndreU181672 Hildesheimer SV 2002
3.Hoke AdrianU141650 ESV Göttingen 2006
4.Hoke, JoshuaU181619 ESV Göttingen 2003
5.Hintze, LoboschU161614 Hildesheimer SV 2004
6.Drygala, LarsU141530 SK Goslar 1921 2006
7.Wrede, FelixU181498 Hildesheimer SV 2003
8.Kraszewski, JacubU141255 Hildesheimer SV 2007
9.Gronemeyer, Moritz JU141129 ESV Göttingen 2007
10.Suleiman, NubarU161100 Hildesheimer SV 2005
11.Schirok, PaulU14852 SK Goslar 1921 2006
12.Teuber, PhilippU14776 SK Goslar 1921 2007
13.Zellbrück, Jean fabiU14765 SK Goslar 1921 2007
14.Wassmann, JannikU14  Hildesheimer SV 2007