Schnellschachmeisterschaft 2015 SK Goslar Pl. Spieler T1 T2 T3 T4 T5 1 Punkte TS Dorr 6 6 1 2 Wiese 5 5 0 3 v.Hanstein 4 4 0 4 Schulze 3 3 0 5 Lambrecht 2 2 0 6 Allemann 1 1 0 7 Dittmann 1 1 0 Pl. Spieler R1 R2 R3 R4 R5 Punkte Buchholz 1 Dorr 2 S ½ 5 W 1 3 S 1 6 W 1 7 S 1 4,5 12,5 2 Wiese 1 W ½ 8 S 1 4 W 1 3 S 1 6 S 1 4,5 12,0 3 v.Hanstein 7 S 1 4 S ½ 1 W 0 2 W 0 8 S 1 2,5 13,0 4 Schulze 6 S 1 3 W ½ 2 S 0 8 W 1 5 S 0 2,5 12,0 5 Lambrecht 8 W ½ 1 S 0 6 W 0 7 S 1 4 W 1 2,5 8,5 6 Allemann 4 W 0 7 W 1 5 S 1 1 S 0 2 W 0 2,0 13,0 7 Nebelung 3 W 0 6 S 0 8 W 1 5 W 0 1 W 0 1,0 11,0 8 Dittmann 5 S ½ 2 W 0 7 S 0 4 S 0 3 W 0 0,5 13,
Monat: April 2015
Stadtmeisterschaft 2015 Goslar 3.Runde Haupttermin: 12. Juni Nachholtermin 19.Juni
Qejvanej – Stanke 1:0
Dorr – Rühe 1:0
Dittmann – Allemann 0:1
Wiese – Gottwald 0:1
Panskus – Kosowski1:0
Bothe – Lambrecht0:1
Paulat – Schimmelpfennig,M.0:1
Schimmelpfennig,J. – Drygala, L.
Koch, P. – Drygala, T.0:1
von Hanstein – Scheidereiter 1:0
Becker – Stache 1:0
Nebelung – Warnecke 1:0
Schulze – Koch, F.0:1
Vieregge-Bruns – spielfrei +
Stadtmeisterschaft 2015 Goslar 1.Runde
von Hanstein – Stanke 0:1
Dorr – Lambrecht 1:0
Becker – Allemann o,5:o,5
Wiese – Kosowski 0,5:0,5
Nebelung – Gottwald 0,5:0,5
Qejvanaj – Warnecke 1:0
Koch, Felix – Panskus 0:1
Schulze – Scheidereiter 0:1
Stache – Schimmelpfennig,J. 0:1
Bothe – Drygala,Torsten 0:1
Vieregge-Bruns – Rühe 0:1
Paulat – Dittmann 0:1
Drygala,Lars – Schimmelpfennig, 0:1
M. – Koch, Paul – spielfrei + –
Niklas Lambrecht ist neuer Vereinsmeisterschaft des SK Goslar 2015
Rangliste: Endstand | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lambrecht, Niklas | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 27.5 | 20.25 | |||||
2. | Wiese, Uwe | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 26.0 | 17.00 | |||||
3. | Schimmelpfennig, | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 29.5 | 17.75 | |||||
4. | Allemann, Urs | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 27.0 | 17.00 | |||||
5. | Dorr, Jörg | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 26.0 | 13.75 | |||||
6. | Paulat, Horst | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 25.0 | 14.50 | |||||
7. | Dittmann, Wolf-Ma | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 26.0 | 10.25 | |||||
8. | Schimmelpfennig, | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 23.0 | 9.50 | |||||
9. | Thürnau, Klaus | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 21.5 | 11.00 | |||||
10. | Rühe, Manfred | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.5 | 6.50 | |||||
11. | Skurk, Siegfried | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.0 | 8.00 | |||||
12. | v. Hanstein, Hans | 1 | 4 | 2 | 3.0 | 22.0 | 8.00 | |||||
13. | Wellnitz, Torben | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 28.0 | 8.25 | |||||
14. | Stache, Rolf | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 20.5 | 5.25 | |||||
15. | Schulze, Bernd | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 23.5 | 4.50 | |||||
16. | Kosowski, Jörg | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 22.0 | 3.00 |
alle Spielergebnisse